• <tr id='Dgkpiq'><strong id='Dgkpiq'></strong><small id='Dgkpiq'></small><button id='Dgkpiq'></button><li id='Dgkpiq'><noscript id='Dgkpiq'><big id='Dgkpiq'></big><dt id='Dgkpiq'></dt></noscript></li></tr><ol id='Dgkpiq'><option id='Dgkpiq'><table id='Dgkpiq'><blockquote id='Dgkpiq'><tbody id='Dgkpiq'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Dgkpiq'></u><kbd id='Dgkpiq'><kbd id='Dgkpiq'></kbd></kbd>

    <code id='Dgkpiq'><strong id='Dgkpiq'></strong></code>

    <fieldset id='Dgkpiq'></fieldset>
          <span id='Dgkpiq'></span>

              <ins id='Dgkpiq'></ins>
              <acronym id='Dgkpiq'><em id='Dgkpiq'></em><td id='Dgkpiq'><div id='Dgkpiq'></div></td></acronym><address id='Dgkpiq'><big id='Dgkpiq'><big id='Dgkpiq'></big><legend id='Dgkpiq'></legend></big></address>

              <i id='Dgkpiq'><div id='Dgkpiq'><ins id='Dgkpiq'></ins></div></i>
              <i id='Dgkpiq'></i>
            1. <dl id='Dgkpiq'></dl>
              1. <blockquote id='Dgkpiq'><q id='Dgkpiq'><noscript id='Dgkpiq'></noscript><dt id='Dgkpiq'></dt></q></blockquote><noframes id='Dgkpiq'><i id='Dgkpiq'></i>
                当前位置:首页?>?领导之窗?>?省长许勤
                政府领导

                姓名:许勤

                职务:省长

                我的职责:领导省政府全面工作。分管省审计厅。

                我的简历

                许勤,男,1961年10月生,汉族,江苏连云港人,1982年1月加入中国共产党,1982年8月参加工作,研究生学历、博士、工程师。
                1978年10月-1982年07月,北京理工大学光电工程系学生;
                1982年08月-1984年09月,兵器工业部第五五九厂科研所工作;
                1984年09月-1987年07月,北京理工大●学研究生院光电工程系光电专业研究生;
                1987年07月-1988年06月,国家计委机关党委干部;
                1988年06月-1992年07月,国家计委工业二司、机电司电子处干部;
                1992年07月-1997年08月,国家计委机电司电子处副处长(其间:1994年10月-1995年10月,赴加拿大、美国高级管理培训);
                1997年08月-1998年08月,国家计委机电司电子处处长;
                1998年08月-2001年02月,国家计委高技术产业发展司信息产业处处长;
                2001年02月-2003年05月,国家计委高技术产业发展司副司长(其间:1999年09月-2001年07月,北京大学光华管理学院EMBA;2000年09月-2001年01月,中央党校国家机关分校学习);
                2003年05月-2005年07月,国家发展改革委高技术产业司副司长(2003年10月起主持工作)(其间:2001年11月-2004年11月,香港理工大学工商管理博士);
                2005年07月-2008年04月,国家发展改革委高技术产业司司长;
                2008年04月-2008年05月,广东省深圳市委常委,国家发展改革委高技术产业司司长;
                2008年05月-2010年05月,广东省深圳市委常委,市政府常务副〒市长、党组副书记(挂职)(2008年06月),国家发展改革委高技术产业司司长;
                2010年05月—2010年06月,广东省深圳市委副书记,市政府常务副⊙市长、党组副书记;
                2010年06月—2016年12月,广东省深圳市委副书记,市政府市长、党组书记;
                2016年12月—2017年03月,广东省委常委、深圳市委书记,市政府市长、党组书记;
                2017年03月—2017年04月,亚投彩票委副书记,北京2022年冬奥会和冬残奥会组委会执行主席、党组副书记;
                2017年04月-- 省委副书记,省政府代省长、省长、党组书记,北京2022年冬奥会和冬残奥会组委会执行主席、党组副书记;
                第十一届、十二届全国人大代表。

                关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图

                主办:亚投彩票办公厅主办 亚投彩票 版权所有 冀ICP备字06016263-1号 冀公网安备 13010202002246号网站标识码:1300000013